1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1090T Lote 126
 Mayo 12 2021 21:00
SERGIO HERNÁNDEZ. Codice Bernandino Mixteco. Canasta. Serigrafía. Impreso en el taller Moisés Valdés. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 11,000. Vendido en $5,500

Subasta 1090T Lote 127
 Mayo 12 2021 21:00
JOAN MIRÓ, Portugal, de la carpeta Miró Escultor, 1974,Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 19.5 x 39.8 cm
Estimado: $ 4,800 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 1090T Lote 128
 Mayo 12 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 129
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de Gerardo Cantú, Grabado 8/10 y Ricardo Marín tinta sobre papel.

Subasta 1090T Lote 130
 Mayo 12 2021 21:00
ESTEBAN RAMOS. Maternidad. Litografia. Firmado en plancha y a lapiz. Fechado 71. Enmarcado. 54x46 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 131
 Mayo 12 2021 21:00
PALOMA ALTOAGUIRRE. Consta de: Le florecieron las astas. Grabado 34/100. Firmado y fechado 74. Enmarcado. 28 x 33 cm, otro. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 132
 Mayo 12 2021 21:00
PRIMITIVO MIRANDA. Lote de 2 litografías. Iturbide y Ocampo. De Vicente Riva Palacio, litografiados por Hernández e Iriarte.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 133
 Mayo 12 2021 21:00
MTTORAL. Pajaro herido. Grabado. Serie 15/ 60. Firmado y fechado 66. Enmarcado. 39 x 16cm.

Subasta 1090T Lote 134
 Mayo 12 2021 21:00
ÓSCAR GUTMAN. Historia del maíz. Firmada a lápiz y fechada 96. Litografía P/T. Enmarcado. 50 x 59 cm

Subasta 1090T Lote 135
 Mayo 12 2021 21:00
ÓSCAR GUTMAN. Sin título. Firmada a lápiz y fechada 96. Litografía P/T. Enmarcado. 52 x 62 cm

Subasta 1090T Lote 136
 Mayo 12 2021 21:00
RAÚL ANGUIANO. Mujer con turbante Firmada y fechada 80. Litografía. Serie P/A.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 137
 Mayo 12 2021 21:00
RAÚL ANGUIANO. Nostalgia N°1 Firmada y fechadada 82. Litografía . Serie 103/250.

Subasta 1090T Lote 138
 Mayo 12 2021 21:00
RAÚL ANGUIANO .Andamios. Litografía. Firmada y fechada 1947. Serie 4/40.

Subasta 1090T Lote 139
 Mayo 12 2021 21:00
LEONARDO NIERMAN. Ciudad. Firmada. Litografía. Serie 155 / 250 . 59 x. 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1090T Lote 140
 Mayo 12 2021 21:00
KURT LARISCH (Viena, Austria, 1913 - Sarasota, Florida, E.E. U.U., 2009) Sin título Firmada Serigrafía EE 35/100

Subasta 1090T Lote 141
 Mayo 12 2021 21:00
CARLOS MÉRIDA. Lote de 2 serigrafías. De la carpeta Mexican Costume, 1941. Tzetzales y Mestiza. Enmarcados.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1090T Lote 142
 Mayo 12 2021 21:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado y fechado ´93 en el ángulo inferior derecho. Grabado, IV/X. Enmarcada
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1090T Lote 144
 Mayo 12 2021 21:00
FANNY RABEL. Niña con perro. Litografía, serie 10/100. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1090T Lote 145
 Mayo 12 2021 21:00
VICENTE ROJO. De la serie Primera letra cuarteto, 2015. Grabados al azúcar y aguatinta. Serie P/T

Subasta 1090T Lote 146
 Mayo 12 2021 21:00
VICENTE ROJO. Primera letra cuarteto, 2015. Firmado. Grabado al azúcar y aguatinta 1/3 P.A.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1090T Lote 147
 Mayo 12 2021 21:00
Lote de 2 icónos y reproducción de Cédula de Excomunión. SXX. Theotokos, Madonna y Cédula de Excomunión a ladrones de libros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1090T Lote 148
 Mayo 12 2021 21:00
JOSE ORTÍZ ECHAGÜE. Old woman from Anso. Fotograbado. Impreso en España, 1963. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1090T Lote 149
 Mayo 12 2021 21:00
EMERIC FEHER Nude Huecograbado Sin enmarcar Impreso en Francia, 1950 Con certificado de autenticidad. 30 x 24 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1090T Lote 150
 Mayo 12 2021 21:00
RODOLFO VALTIERRA. Vista de árbol. Firmada Guadalajara, Jalisco. Impresión fotográfica. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1090T Lote 151
 Mayo 12 2021 21:00
MAURO CALANCHINA. Niña. Fimada. Impresión fotográfica. Sin enmarcar. 35 x 24 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16